В Китае за сутки число зараженных новым коронавирусом выросло на 15 тыс.
2 мин.

В Китае за сутки число зараженных новым коронавирусом выросло на 15 тыс.

В Китае по данным на 13 февраля от нового коронавируса погибли 1355 человек. Число зараженных за сутки выросло на 15 тысяч. В то же время вылечились 5905 человек. Об этом сообщает «Украинская правда».

Хотя еще 12 февраля число больных держалось на уровне 45 тыс., то сегодня эта цифра достигает 60 тыс. человек.

Как сообщает официальное агентство Китая «Синьхуа», число зараженных увеличились из-за использования другого метода тестирования: компьютерной томографии. С ее помощью выявляют пневмонию, которую вызывает коронавирус.

Власти Гонконга ранее выдвинули предположение, что коронавирус может распространяться по канализационным трубам. Гипотеза родилась, после того как коронавирусом заразилась пожилая женщина, которая не посещала Китай и не контактировала с больными. Однако неделей ранее в больницу с вирусом COVID-19 попал ее 75-летний сосед. Женщина не пересекалась с мужчиной, но их квартиры связывала общая канализационная труба.

Однако специалисты выяснили, что в квартире одного из пациентов была самостоятельно переделана канализационная труба. Из-за неправильно созданной конструкции воздух из унитаза мог выходить наружу. А поскольку, как считают эксперты, вирус может передаваться через экскременты, вполне возможно, что так он и перешел из одной квартиры в другую.

По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Китае (45 724), Сингапуре (47), Таиланде (33), Республике Корее (28), Японии (25), Тайване (18), Малайзии (18), Вьетнаме (15), Объединенных Арабских Эмиратах (8), Индии (3), Филиппинах (3), Камбодже (1), Непале (1) и Шри-Ланке (1), Германии (16), Франции (11), Великобритании (8), Италии (3), России (2), Испании (2), Бельгии (1), Финляндии (1), Швеции (1), Соединенных Штатах (13), Канаде (7), Австралии (15) и на круизных лайнерах у Японии (174).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: