В Комрате девушку, жестоко убившую свою мать, приговорили к принудительному лечению
2 мин.

В Комрате девушку, жестоко убившую свою мать, приговорили к принудительному лечению

Суд Комрата приговорил 21-летнюю девушку, убившую свою мать с особой жестокостью, к принудительному лечению в психиатрической больнице. Ранее ее признали невменяемой.

29 ноября суд Комрата вынес приговор 21-летней Анне Л., которой предъявили обвинение в убийстве своей матери 11 декабря 2020 года.

«Подсудимая во время ссоры с матерью, осознавая преступный характер своих действий, предвидя вредные последствия и желая их наступления, с целью умышленного убийства нанесла по различным частям тела матери более 280 ножевых ранений, вызвавших смерть», — говорится в приговоре.

В ходе расследования прокуратура назначила подсудимой психиатрическую экспертизу, в результате которой ее признали невменяемой.

Суд признал вину подсудимой в совершении умышленного убийства с особой жестокостью. Однако из-за ее психического состояния и наличия психического заболевания суд постановил освободить осужденную от уголовной ответственности и «применить в отношении нее принудительные меры медицинского характера путем помещения в психиатрическую больницу под строгим наблюдением».

Приговор  можно обжаловать в Апелляционной палате Комрата.

Напомним, убийство произошло в Комрате 11 декабря. 21-летняя девушка нанесла своей матери многочисленные удары ножом. После этого она отправилась к своему другу, по дороге купив несколько бутылок шампанского. Выпив, девушка рассказала другу, что убила мать. По предварительным данным, она убила мать из-за того, что та хотела отправить ее на лечение в наркодиспансер.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: