gagauzinfo.md

В Комрате протестуют против «облучающей» радиовышки: «Мы здесь ляжем, через нас проедете»

Жители Комрата вышли на протест против «облучающей» радиовышки. Люди скандируют: «Убрать антенну», «Мы хотим жить». Видео с протеста опубликовал портал Gagauzinfo.

По словам участников протеста, радиоизлучение вблизи вышки превышает норму. Жители Комрата опасаются за свое здоровье, в связи с этим требуют убрать антенну.

По данным Gagauzinfo вышка расположена на частном участке владельца охранного агентства. Протестующие пригрозили, что не выпустят сотрудников агенства, пока те не уберут антенну.

«Мы здесь ляжем, через нас проедете. Не выпускайте их, пока не снимут вышку. Целый день здесь машины в ряд стоят, люди не могут пройти, дети не могут играть на улице», — заявила участница протеста.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду раскрыла план Путина, «Евровидение» раскололо Молдову, PAS затыкает рты / «Разборка»

Три балла Румынии на «Евровидении» вызвали настоящее общественное землетрясение в Молдове. Его жертвой пал глава Teleradio-Moldova Влад Цуркану, переживший обвинения во всех смертных грехах  но не это. PAS продолжает отключать оппозиции микрофоны в парламенте – хотя мы все помним оппозиционера Игоря Гросу с графином воды. Шор теряет влияние в Оргееве и Тараклии, Кристиан Ризя кричит на Майю Санду в Европарламенте, а Путин раздает паспорта жителям Приднестровья. Об этом и не только  в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: