В Крыму начали блокировать запрещенные сайты из реестра Роскомнадзора
50 сек.

В Крыму начали блокировать запрещенные сайты из реестра Роскомнадзора


Один из крупнейших интернет-провайдеров Крыма «Крэлком» в четверг начал блокировать доступ своих клиентов к сайтам из списка Роскомнадзора, информация на ресурсах которых запрещена к распространению, пишет ТАСС.

При попытке перейти на такой ресурс крымские пользователи перенаправляются на страницу провайдера с пояснением причин блокирования доступа, сообщает Крыминформ. «Доступ к запрашиваемому Вами контенту запрещен!» — говорится в сообщении.

Провайдер также перечисляет юридические основания для своих действий, среди которых наличие записи о запрашиваемом ресурсе в «Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

На данный момент реестр Роскомнадзора насчитывает 11424 записи. Подавляющее большинство из них внесены Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: