В мэрии и в доме мэра румынского города Брашов проходят обыски по делу о коррупции
1 мин.

В мэрии и в доме мэра румынского города Брашов проходят обыски по делу о коррупции


Национальное антикоррупционное управление Румынии проводит сегодня обыски в мэрии Брашова, в том числе в кабинете мэра Георге Скрипкару, а также у него дома, передает mediafax.ro. Обыски проходят по делу о злоупотреблении служебными полномочиями при заключении контрактов на теплоэнергию в 2010-2015 годах.

Всего обыски проводятся в 20 местах в Брашове, в частности в кабинетах главы управления по инвестициям, исполнительного директора технического управления, а также в представительствах компаний SC Delcar SRL Braşov, SC Bepco SRL, SC Transformer Energy Supply SRL, SC Tetkron SRL и в Hotel Kronwell, где работала компания SC Iporo Com SRL Braşov.

Обыски проводятся в рамках дела о злоупотреблении служебными полномочиями при заключении контрактов по предоставлению услуг SC CET SA (Брашов) и SC Tetkron SRL, принадлежащих брашовскому муниципалитету, с SC Bepco SRL, подконтрольным Симине Костан, Кэлину Филимону Косатну и бывшему директору предприятия Hidroelectrica Михаю Давиду. Контракты привели к разграблению двух компаний и практическому уходу их с энергетического рынка в пользу SC Bepco SRL.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: