ktovkurse.com

В мире 1,6 млрд человек могут лишиться средств к существованию из-за пандемии

В мире из-за экономического кризиса, вызванного пандемией, средств к существованию могут лишиться около 1,6 млрд рабочих неформального сектора экономики. Также из-за сокращения рабочего времени лишиться работы могут 305 млн человек, работающих на полную ставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Международной организации труда (МОТ).

Согласно подсчетам экспертов, первый месяц кризиса привел к сокращению в мире на 60% доходов неформальных работников. В Африке и Америке доходы таких сотрудников снизились на 81%, на 21,6% — в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на 70% — в Европе и Центральной Азии. МОТ уточнила, что работники и их семьи не смогут выжить, если не найдут альтернативные источники заработка.

По оценкам специалистов, 1,6 млрд рабочих неформальной экономики — это почти половина мировой рабочей силы. МОТ указала, что на рабочих негативно влияют ограничительные меры государств и/или то, что они заняты в наиболее пострадавших отраслях.

Под неформальным сектором обычно понимается совокупность мелких хозяйственных единиц, а также экономическая деятельность, осуществляемая на базе домохозяйств или индивидуально.

Прежде МОТ ожидала, что во втором квартале 2020 года рабочее время уменьшится на 6,7%, что равносильно сокращению 195 млн человек, работающих на полную ставку (48 часов в неделю). Из-за продления и расширения ограничительных мер правительствами разных стран организация составила более пессимистичный прогноз. Теперь МОТ предполагает сокращение на 10,5%, что может привести к увольнению 305 млн рабочих по всему миру.

Ранее Организация объединенных наций (ООН) предупредила, что число людей, которые до конца года столкнутся с острой нехваткой продовольствия, может достигнуть 265 млн человек — это в два раза больше, чем в прошлом году. Более половины голодающих живут в странах Африки, 43 млн — на Ближнем Востоке и в Азии, 18,5 млн — в Латинской Америке и странах Карибского бассейна. Эксперты призывают признать предприятия сельского хозяйства и всей продовольственной цепочки жизненно необходимыми службами, которые должны функционировать во время кризиса; защитить здоровье их персонала, а также укрепить меры обеспечения их безопасности.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

rcmm.ru

В Кишиневе на деньги ЕС отремонтируют около 60 дворов. Итоги конкурса

В Кишиневе и его пригородах правительство отремонтирует 57 дворов в рамках программы «Европейский двор». Министр инфраструктуры Владимир Боля 11 июня объявил, дворы каких домов отобрали для ремонта.

Из 502 заявок, поданных ассоциациями жильцов и инициативными группами в рамках конкурса, который проводился с 8 апреля по 9 мая, 472 заявки признали приемлемыми. В итоге для проведения ремонта в этом году отобрали 57 домов.

Lista Proiectelor Selectate Pentru Implementare n 2025 n Cadrul Programului Curtea European by Ольга Горчак

Таким образом, правительство распределит 250 млн леев на ремонт 10 дворов в каждом секторе столицы, а также в пригородах: Дурлештах, Кодру, Криково, Гидигиче и Чореску.

«Для многих из нас двор многоквартирного дома — это место, где мы встречаемся с соседями, гуляем с детьми или просто отдыхаем после тяжелого дня. Именно поэтому мы решили внедрить европейские стандарты прямо возле многоквартирных домов», — заявил Боля на пресс-конференции.

В то же время составили дополнительный список из 32 дворов, реконструкция которых может быть начата в этом году при наличии денег.

Как рассказал Боля, дома, во дворах которых проведут ремонт, отбирали по баллам, полученным по итогам оценки, и в зависимости от имеющегося бюджета.

Боля обещал, что в следующем году правительство выделит аналогичную сумму для проведения ремонта и во дворах других домов, подавших заявки.

Правительственная программа «Европейский двор» направлена ​​на реабилитацию дворов многоквартирных домов в Кишиневе и его пригородах, на что правительство выделит бюджет в размере 250 млн леев через бюджет +PLUS при финансовой поддержке ЕС. Каждый выбранный двор получит до 5 млн леев на ремонт подъездных путей и лестниц, современное уличное освещение, парковки, игровые площадки, скамейки и пандусы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: