В Молдове 16 мая могут возобновить работу парикмахерские
2 мин.

В Молдове 16 мая могут возобновить работу парикмахерские

Президент Игорь Додон сообщил, что, скорее всего, 16 мая в стране возобновят работу парикмахерские. Об этом Додон сказал 15 мая в эфире видеоплатформы «Президент отвечает».

Как сказал президент, комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении примет сегодня решение о послаблении некоторых мер.

«Насколько я понимаю, с завтрашнего дня, скорее всего, парикмахерские откроют. Это решение будет принято сегодня, и об этом министр скажет вечером. Что касается салонов, торговых центров, спортзалов… Я тоже хочу, чтобы побыстрее открыли спортзалы, поскольку сам каждый день посещал их. Но все зависит от того, насколько нам это позволит ситуация», — сказал Додон.

Он напомнил, что многие страны продлили чрезвычайное положение до июля, поскольку ситуация с распространением вируса не улучшилась.

«Мы же сняли некоторые ограничения. Нас уже критикуют за то, что мы позволили работать некоторым рынкам. Но мы понимаем, что, если мы не откроем рынки, другие места, люди не смогут зарабатывать и кормить свои семьи», — сказал Додон.

Он отметил, что «пособия по безработице в размере 2775 леев важны, но их не хватает для того, чтобы прокормить семью». При этом Додон уточнил, что такие пособия получили более 25 тыс. человек в Молдове.

Напомним, что 15 мая заканчивается действие чрезвычайного положения в Молдове. Власти ранее заявляли, что не намерены его продлевать.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: