TV8.md

В Молдове 8 июня заработают торговые центры. Но не полностью

В Молдове торговым центрам разрешат открыться 8 июня. Об этом 29 мая сообщил премьер-министр Ион Кику после заседания Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья. При этом глава кабмина уточнил, что кафе и развлекательные заведения внутри ТЦ останутся закрытыми.

«Комиссия разрешила открыть торговые центры и магазины в них. Исключение составляют кафе, рестораны и развлекательные заведения», — рассказал Кику, отметив, что решение властей с уточнениями о мерах предосторожности внутри торговых центров опубликуют позже.

Также премьер-министр рассказал, что с 1 июня Агентство госуслуг начнет работать в обычном режиме — гражданам будут доступны все услуги. Кроме того, с первого дня лета спортивным командам федераций футбола, тенниса, бадминтона, каноэ, пловцам и атлетам разрешено тренироваться в группах.

Напомним, что национальная комиссия общественного здоровья 25 мая приняла решение смягчить некоторые карантинные меры. С 26 мая в Молдове начал работать международный наземный транспорт, с 1 июня откроются музеи и рынки в Кишиневе и Бельцах, а с 15 июня — общепит и фитнес-центры.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Агенты ФБР обсудили с молдавскими правоохранителями борьбу с мошенническими колл-центрами

Специальные агенты ФБР и Службы дипломатической безопасности США встретились с представителями правоохранительных органов Молдовы, чтобы укрепить сотрудничество в борьбе с транснациональными мошенническими колл-центрами. Об этом 31 июля сообщило посольство США в Молдове.

В дипмиссии заявили, что преступные сети размещают вводящую в заблуждение интернет-рекламу, с помощью которой привлекают граждан США, и используют «холодные звонки» для обмана жителей Молдовы. В посольстве отметили, что деятельность таких колл-центров угрожает финансовой безопасности семей по обе стороны Атлантики.

«Наш посыл ясен: для мошеннических операций нет безопасного убежища. Благодаря обмену разведданными и совместным правоохранительным мерам Соединенные Штаты и Молдова работают вместе над ликвидацией этих сетей и привлечением их организаторов к ответственности», — говорится в заявлении посольства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: