politia.md

В Молдове арестовали группу наркоторговцев. У них обнаружили наркотики на 1,8 млн леев

В Молдове задержали троих мужчин и трех женщин в возрасте от 19 до 35 лет, подозреваемых в торговле наркотиками. Как сообщили 3 сентября в Генеральном инспекторате полиции, в ходе обысков правоохранители нашли и изъяли три килограмма синтетических наркотиков PVP стоимостью 1,8 млн леев.

По данным полиции, лидер преступной группировки привозил наркотики из Украины и продавал их через приложение Telegram. Пользователи мессенджера получали сообщения, в которых им предлагали купить наркотические вещества. Специально нанятые курьеры прятали наркотики в потайных местах, о которых они сообщали «оператору» сайта.

Как утверждают в полиции, члены преступной группировки зарабатывали ежедневно более 20 тыс. леев.

Правоохранители задержали подозреваемых, в том числе лидера группы. В ходе обысков сотрудники полиции нашли и изъяли три килограмма синтетических наркотиков PVP стоимостью 1,8 млн леев, мобильные телефоны, компьютеры, банковские карты, пакеты zip-lock для упаковки наркотиков и весы. Также в ходе расследования правоохранители нашли более 500 пакетиков с наркотиками, которые курьеры уже спрятали в потайных местах.

Изучение изъятых в ходе обысков улик показало, что с начала 2021 года подозреваемые продали через приложение Telegram  более 20 килограммов наркотиков. Если их признают виновными, им грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Майя Санду отправится с рабочим визитом в Грецию. С кем она там встретится?

Президент Молдовы Майя Санду 15 декабря отправится с рабочим визитом в Грецию, сообщила администрация президента. В ходе поездки Санду встретится с президентом Греции Константиносом Тасуласом и премьер-министром Кириакосом Мицотакисом.

«Стороны обсудят продвижение европейского курса Молдовы, развитие двусторонних отношений, в том числе экономических, укрепление энергетической безопасности и сотрудничество в других стратегически важных сферах», — сообщила администрация президента.

Напомним, что 12 декабря Майя Санду также побывала с рабочим визитом на Кипре, который в первой половине 2026 года примет ротационное председательство в Совете Европейского союза.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: