В Молдове беженцы из Украины могут получить государственный идентификационный номер
50 сек.

В Молдове беженцы из Украины могут получить государственный идентификационный номер

Беженцы из Украины, которые задержатся на территории Молдовы на длительное время, смогут воспользоваться государственными услугами на основании государственного идентификационного номера (IDNP), полученного при пересечении молдавско-украинской границы. Об этом 14 марта сообщили в правительстве Молдовы.

Как отметили в кабмине, граждане Украины могут узнать свой идентификационный номер на платформе dopomoga.gov.md, в разделе «Получить IDNP», введя данные документов, по которым они пересекли молдавскую границу.

при необходимости его можно использовать с сегодняшнего дня. Номер можно распечатать и предъявлять в госорганах, чтобы устроиться на работу, записать детей в детский сад или школу, открыть банковский счет или зарегистрировать компанию. Также в правительстве отметили, что номер действителен при предъявлении документа, на основании которого его получили.

«В случае невозможности получения IDNP через портал dopomoga.gov.md, иностранным гражданам, временно находящимся на территории Молдовы, необходимо обратиться в один из многофункциональных центров Агентства государственных услуг или в Бюро миграции и убежища», — отметили в ведомстве.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: