В Молдове частные транспортники приостановят работу на один день (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

В Молдове частные транспортники приостановят работу на один день (ОБНОВЛЕНО)

В Молдове все частные транспортники на день прекратят работу в знак протеста против решения Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья ограничить число пассажиров в городском, междугороднем и международном транспорте. Как сообщили 18 февраля в Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA), в Кишиневе в день протеста не будет ходить половина маршруток.

ОБНОВЛЕНО 15:10 Забастовку назначили на вторник, 23 февраля. «Мы просим прощения у пассажиров, которые пострадают из-за приостановки работы транспорта. Но у нас нет другого способа показать, что чиновники некомпетентны», — отметил глава APOTA Олег Алекса.

Как рассказал глава APOTA Олег Алекса, ассоциация выберет на следующей неделе день для проведения забастовки. В этот день в стране не будет ходить никакой частный пассажирский транспорт. Все городские и междугородние автобусы и маршрутки приостановят работу. При этом в Кишиневе планируется забастовка только наполовину — в этот день в столице будет работать только половина маршруток.

Напомним, что, согласно решению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья в Молдове с 17 февраля в городском, междугороднем и международном транспорте пассажиры должны занимать не больше половины мест. Речь об автобусах, троллейбусах, маршрутках и поездах.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: