В Молдове дети беженцев из Украины могут бесплатно отдохнуть в летнем лагере
1 мин.

В Молдове дети беженцев из Украины могут бесплатно отдохнуть в летнем лагере

Дети украинских беженцев могут отдохнуть в летнем лагере Perlele Nistrului в Вадул-луй-Водэ. Министерство просвещения и исследований Молдовы сообщило 2 августа, что предоставило дополнительные бесплатные путевки.

Как уточнили в ведомстве, первая смена продлится с 31 июля по 9 августа, вторая — с 11 по 20 августа, третья — с 22 по 31 августа. В первом и во втором заезде будет 200 детей, в третьем — 400.

«Отдых детей в лагере Perlele Nistrului организован в координации с Единым центром управления кризисом при финансовой поддержке ЮНИСЕФ в Молдове, Фонда Сороса и агентства Catholic Relief Services», — отметили в министерстве.

По данным ведомства, в летних лагерях по всей Молдове уже отдохнули около 180 детей беженцев из Украины.

(ОБНОВЛЕНО 5.08) Консультант в пресс службе министерства просвещения Виорика Пиструй сообщила NM, что набор в летний лагерь начали еще в начале лета. Она признала, что ведомство поздно выпустило пресс-релиз. При этом Пиструй подчеркнула, что набором детей занималось не министерство, а антикризисный штаб и местные органы власти.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: