В Молдове экс-министра спорта подозревают в коррупции. Ему грозит до 15 лет тюрьмы
50 сек.

В Молдове экс-министра спорта подозревают в коррупции. Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Бывшего министра спорта Сергея Афанасенко подозревают в коррупции. Как сообщили 19 ноября в Наццентре борьбы с коррупцией (НЦБК), речь идет о деле, в котором фигурирует бывший директор Спортивного центра подготовки национальных команд (CSPLN). В доме и кабинете Афанасенко прошел обыск.

По данным правоохранителей, в 2015 бывший глава CSPLN обещал директору столичной фирмы передать в пользование участок на ул. Дечебала, 72/2, который принадлежал спортивному центру и министерству спорта. В дальнейшем этот участок планировали сделать частной собственностью, что запрещено законом.

За заполнение необходимых для этого документов директор CSPLN потребовал €200 тыс. В ходе расследования правоохранители установили, что подозреваемый действовал в соучастии с бывшим министром молодежи и спорта. Как утверждают в НЦБК, деньги, полученные от предпринимателя, подозреваемые поделили между собой.

Утром 19 ноября в доме, офисе и машине бывшего министра прошел обыск. Если Афанасенко признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: