hightech.fm

В Молдове еще девять человек скончались от коронавируса

В Молдове еще девять человек скончались от коронавируса. Об этом 29 сентября сообщили в минздраве. Всего с начала эпидемии от COVID-19 скончались 1310 человек.

Речь идет о двух жителях Кишинева — 82-летнем мужчине и 64-летней женщине. В Новых Аненах скончался 61-летний мужчина, а в Оргееве —  мужчина 75-лет. Также минздрав сообщил о смерти 69-летней жительницы Окницы, 82-летнего жителя Единец и 67-летнего жителя Ниспорен. Кроме того, минздрав сообщил о смерти 71-летней жительницы Приднестровья  и 72-летнего мужчины из Бассарабки.
Всех их госпитализировали в течение сентября. У каждого было минимум одно сопутствующее заболевание.

Отметим, в Молдове за последние сутки у 835 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 58 медработников. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 52 029 человек, из них более 38,5 тыс. вылечились.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Забастовки во Франции: посольство Молдовы предупредило о перебоях в работе транспорта и госучреждений

Посольство Молдовы предупредило граждан, находящихся во Франции или планирующих поездку, о всеобщей забастовке и протестах 18 сентября в Париже и других городах.

По информации посольства, забастовка затронет городской и междугородний транспорт, железнодорожное и авиасообщение. Проблемы ожидаются и в других сферах — здравоохранении, образовании и государственных услугах.

Посольство советует гражданам заранее проверять актуальную информацию о транспорте:

  • авиарейсы — на официальных сайтах аэропортов, особенно Paris-Charles de Gaulle и Orly;
  • поезда — в приложении SNCF Connect;
  • общественный транспорт в Париже — в приложении Bonjour RATP или на сайте RATP.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: