В Молдове еще девять человек умерли от коронавируса. Число жертв COVID-19 увеличилось до 771
1 мин.

В Молдове еще девять человек умерли от коронавируса. Число жертв COVID-19 увеличилось до 771

В Молдове девять человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 30 июля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв COVID-19 в стране увеличилось до 771 человека.

В минздраве сообщили, что сегодня в Кишиневе от коронавируса умерли пять человек. В больнице  Архангела Михаила скончались две пациентки 79 и 52 лет. Также два пациента умерли в Республиканской клинической больнице — 55-летний мужчина и 71-летняя женщина из Страшен. Еще одна пациентка, 70-летняя женщина, умерла в клинической больнице № 1. Также в Каушанах умерла 66-летняя пациентка местной больницы. В Бельцах скончалась 74-летняя женщина, а в сорокской районной больнице — 71-летний мужчина. В больнице в Единцах умерла 64-летняя женщина. Все пациенты страдали от различных хронических заболеваний.

Напомним, что в Молдове за последние сутки выявили 396 новых случаев коронавируса. Таким образом, число заразившихся COVID-19 увеличилось до 24 343 человек. Из них более 17 тыс. пациентов вылечились, а 6532 человека продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находятся 426 пациентов с коронавирусом, 34 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: