Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове еще у 2447 человек обнаружили ковид. В том числе у 158 медработников

В Молдове за последние сутки у 2447 человек обнаружили  коронавирус. Об этом 22 января сообщило министерство здравоохранения. Число заразившихся в стране увеличилось до 407 003 человека.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 10663 теста.

Из новых инфицированных 22 человека прибыли из Румынии, Германии, Египта, Турции, Испании, Италии, Великобритании, России.

Кроме того, по данным минздрава, коронавирусом заразились еще 158 медработников — 37 врачей, 78 медсестер и 43 работника медучреждений.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 370 505 человек (+735 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 12 смертях от осложнений, вызванных COVID-19, три из них — в Кишиневе. Пациенты от 53 до 97 лет умерли с 19 по 21 января. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 10 513.

В больницах лечатся от коронавируса 1856 человек. Из них 161 пациент находится в крайне тяжелом состоянии, 20 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Дома лечатся еще 13 713 человек с легкими формами коронавируса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

lifehacker.ru

В Кишиневе вода подорожает на 1 лей: НАРЭ утвердило новые тарифы

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации, которые оказывает Apă-Canal Chișinău. Решение приняли на заседании агентства 4 августа.

В Кишиневе тариф на воду вырастет с 12,99 до 14,03 лея за кубометр. Компания просила установить тариф 15,55 лея.

Средний тариф на канализацию и очистку сточных вод увеличится с 6,63 до 7,40 лея за кубометр. Для бытовых потребителей он останется на уровне 6,63 лея за кубометр, для небытовых — 10,16 лея.

В НАРЭ сообщили, что Apă-Canal Chișinău попросил пересмотреть тарифы. При расчете агентство учло финансово-экономические показатели на 2026 год, в том числе изменение цен на электроэнергию, прогноз инфляции, а также объемы поставки воды и отвода сточных вод.

В агентстве также отметили, что проверили каждую категорию расходов и включили в расчет только затраты, которые сочли «обоснованными и необходимыми для оказания услуг».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: