Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове еще у 2447 человек обнаружили ковид. В том числе у 158 медработников

В Молдове за последние сутки у 2447 человек обнаружили  коронавирус. Об этом 22 января сообщило министерство здравоохранения. Число заразившихся в стране увеличилось до 407 003 человека.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 10663 теста.

Из новых инфицированных 22 человека прибыли из Румынии, Германии, Египта, Турции, Испании, Италии, Великобритании, России.

Кроме того, по данным минздрава, коронавирусом заразились еще 158 медработников — 37 врачей, 78 медсестер и 43 работника медучреждений.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 370 505 человек (+735 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 12 смертях от осложнений, вызванных COVID-19, три из них — в Кишиневе. Пациенты от 53 до 97 лет умерли с 19 по 21 января. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 10 513.

В больницах лечатся от коронавируса 1856 человек. Из них 161 пациент находится в крайне тяжелом состоянии, 20 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Дома лечатся еще 13 713 человек с легкими формами коронавируса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Беспорядки после победы ПСЖ в Лиге чемпионов: Во Франции задержали более 400 человек

Во Франции после финала Лиги чемпионов между ПСЖ и лондонским «Арсеналом» полиция задержала 416 человек. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на министра внутренних дел Франции Лорана Нуньеса.

Больше всего задержаний произошло в Париже — 283. По словам министра, беспорядки и случаи вандализма зафиксировали в 15 городах Франции. В Ренне, Страсбурге, Клермон-Ферране и Гренобле участники беспорядков разграбили магазины.

Столкновения между фанатами и полицией начались еще во время матча. По данным МВД, около 150 человек попытались прорваться на стадион «Парк де Пренс» в Париже, где организовали трансляцию финала. Как пишет Le Figaro, в сторону полиции запускали фейерверки.

После окончания матча беспорядки продолжились. Полиция применила слезоточивый газ. В районе стадиона участники столкновений повредили пекарню и ресторан, а также соорудили баррикады из велосипедов.

Несколько сотен человек перекрыли парижскую кольцевую дорогу Périphérique. Из-за этого движение временно остановилось. Во время аварии пострадали водитель скутера и его пассажир. На Елисейских полях фанаты поджигали велосипеды.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: