OMS/Dinu Bubulici

В Молдове еще у 288 человек диагностировали коронавирус

В Молдове за последние сутки у 288 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 14 медработников. Об этом 1 сентября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 37 208 человек.

Как уточнили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1370 тестов на коронавирус: 1210 первичных и 160 повторных.

Из 288 новых случаев заражения один оказался «завезенными» из Египта. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 14 медработников: шести врачей, шести медсестер и у двух человек из больничного персонала.

Данные о новых случаях заражения по районам:

  • Кишинев — 178
  • Приднестровье — 38
  • Яловены — 9
  • Бельцы — 8
  • Каушаны — 6
  • Криуляны — 5
  • Штефан-Водэ — 4
  • Новые Анены, Бричаны, Дубоссары, Оргеев, Страшены, Тараклия, Унгены — 3
  • Чимишлия, Единцы, Фалешты, Леова — 2
  • Кагул, Чадыр-Лунга, Комрат, Дондюшаны, Дрокия, Глодяны, Хынчешты, Сынжерей, Теленешты — 1

Также в минздраве сообщили, что число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 26 189 человек (+317 за сутки), а число умерших превысило 1 тыс. человек (13 смертей за последние 24 часа). В больницах и на дому продолжают лечиться от коронавируса 10 013 человек, 469 из них находятся в тяжелом состоянии, 35 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Санду о дроне с взрывчаткой в Тудоре: «Россия ставит под угрозу жизни людей»

Президент Молдовы Майя Санду обвинила Россию в повторном нарушении суверенитета Молдовы и угрозе жизни граждан. Заявление прозвучало после того, как 17 марта в селе Тудора в Штефан-Водском районе обнаружили дрон, который, предположительно, содержит взрывчатку. 

Глава государства назвала инцидент грубым нарушением воздушного пространства Молдовы и прямой угрозой для населения.

«Российский дрон, обнаруженный сегодня в селе Тудора в Молдове, был оценен как имеющий взрывчатку. Это грубое нарушение нашего воздушного пространства и угроза нашим гражданам. Россия систематически нарушает наш суверенитет и ставит под угрозу жизни наших людей», — написала Санду в соцсети X.

Напомним, 17 марта в селе Тудора Штефан-Водского района упал дрон. Его обнаружили местные жители на поле рядом с государственной границей.

В министерстве иностранных дел уточнили, что компетентные органы принимают все необходимые меры, чтобы нейтрализовать угрозу и обеспечить безопасность населения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: