В Молдове фермеры могут подавать заявки на получение румынского дизтоплива
1 мин.

В Молдове фермеры могут подавать заявки на получение румынского дизтоплива

Молдавские сельхозпроизводители могут подавать заявки, чтобы получить дизельное топливо, которое предоставила Румыния фермерам, пострадавшим от засухи. Об этом 16 марта сообщили в министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

В ведомстве уточнили, что заявки будет принимать и рассматривать Агентство по интервенции и платежам в сельском хозяйстве. Всего властям предстоит распределить 6 тыс. тонн дизельного топлива. Помощь предусмотрена для тех фермеров, которые пострадали от засухи прошлым летом, чтобы частично покрыть их расходы на осенние и весенние работы.

Положенный каждому фермеру объем топлива рассчитают в зависимости от того, что он выращивает, какой площадью владеет и насколько его земли пострадали от засухи или других погодных явлений.

Напомним, о помощи молдавским фермерам Йоханнис рассказал в конце декабря 2020 года во время визита в Кишинев. Он сообщил тогда, что Румыния предоставит Молдове 200 тыс. доз вакцины, направит своих специалистов для помощи молдавским врачам в лечении коронавируса и передаст 6 тыс. тонн дизельного топлива. В начале февраля 2021 года правительство Румынии одобрило решение Йоханниса передать топливо.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: