В Молдове изменили расписание рейсов парома, связывающего два берега Днестра
1 мин.

В Молдове изменили расписание рейсов парома, связывающего два берега Днестра

В Молдове паром, который стал практически единственной возможностью для жителей Приднестровья попасть на правый берег Днестра, будет выполнять дополнительные рейсы. Такое решение приняло руководство предприятия Bacul Molovata, сообщает Бюро реинтеграции.

Первый рейс паром будет выполнять из села Новая Моловата в Моловату туда и обратно в 6.00 и 6.45 соответственно. Последний рейс будет отправляться в 20.00.

Как отмечает предприятие, если поток пассажиров и транспорта на Днестре увеличится, то увеличится и число рейсов через Днестр.

«Из-за того, что власти Тирасполя ввели ограничения дорожного движения, практически невозможно попасть на левый берег Днестра по суше. Поэтому жители и предприятия вынуждены переправляться на правый берег Днестра на пароме. В последнее время число пассажиров значительно увеличилось, и на пароме периодически образуются очереди», — отмечается в сообщении Бюро реинтеграции.

Напомним, 17 марта Приднестровье ограничило выезд из региона в условиях карантина. Жителям региона можно покидать территорию, только чтобы получить неотложную медицинскую помощь, посетить похороны близких родственников или с разрешения оперативного штаба.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: