В Молдове могут отменить экзамены на степень бакалавра и для задолжников
1 мин.

В Молдове могут отменить экзамены на степень бакалавра и для задолжников

В Молдове могут отменить экзамены на степень бакалавра для задолжников, студентов «нулевого курса» университетов, а также школьников, которые захотели сдать экзамен экстерном. При этом средний балл учащихся и студентов не должен быть ниже пяти. Правительство утвердило соответствующий законопроект 24 июня.

Для студентов подготовительного курса университета, которые прошли лицейскую программу и должны были сдать экзамен на бакалавра, оценки за экзамен на степень бакалавра будут ставить, рассчитывая средний балл за 10-12 класс лицея, 1-3 курс в профучилищах и 9 класса и «нулевого курса».

Задолжникам учтут оценку за ранее сданные экзамены, а оценку за экзамены, которые они не сдали, будут ставить, исходя из среднего балла за 10-12 класс лицея, 1-3 курс профучилищ, 9 класса и «нулевого курса» (для студентов подготовительного курса).

Проект должен пройти голосование в парламенте.

Напомним, ранее итоговые экзамены на степень бакалавра в 2020 году в Молдове отменили из-за эпидемии коронавируса. За исключением задолжников, тех, кто завершил лицейский цикл в вузе, и тех, кто хотел сдать БАК экстерном. Экзамены на степень бакалавра эти учащиеся должны были пересдавать с 3 по 17 июля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: