В Молдове на Крещение спасатели будут дежурить у мест купания верующих

В Молдове на Крещение 19 января верующие смогут окунуться в ледяную воду в специально отведенных для этого местах. Об этом 18 января сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций, добавив, что спасатели будут дежурить у водоемов страны, чтобы предупредить рискованные ситуации.

Спасатели предупредили жителей Молдовы, которые захотят окунуться на Крещение, что сделать это можно будет только в специальных местах. Входить в воду можно будет только небольшими группами, чтобы никто не провалился под лед.

«Просим быть внимательными и заходить в воду, только если у вас хорошая физическая подготовка. Запрещено купаться несовершеннолетним без присмотра родителей», — отметили в инспекторате и попросили организаторов купаний оповестить о местах, которые они для этого выбрали.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

udf.by

В Литве ввели режим ЧС из-за воздушных шаров с контрабандой из Беларуси: Граждан Молдовы предупредили о проверках

В Литве объявили режим чрезвычайной ситуации из-за воздушных шаров с контрабандой из Беларуси. Граждан Молдовы, которые проезжают транзитом или планируют поездку в Литву, предупредили о возможных дополнительных проверках.

Правительство Литвы на заседании 9 декабря приняло решение ввести объявить режим чрезвычайной ситуации из-за воздушных шаров с контрабандой, которые, как предполагается, запускают со стороны Беларуси. Как пишет Delfi, это позволит властям более оперативно и эффективно реагировать на нарушения воздушного пространства.

Посольство Молдовы в Вильнюсе рекомендовало гражданам быть готовыми к дополнительным проверкам со стороны полиции и военных, уполномоченных останавливать и проверять документы и транспортные средства, а также строго соблюдать все требования и инструкции.

Литва неоднократно сообщала о метеозондах с контрабандой, утверждая, что их запускают с территории Беларуси, а власти соседней страны этому как минимум не препятствуют. Из-за воздушных шаров литовские аэропорты вынуждены были прерывать работу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Литва «нагнетает и политизирует» тему метеозондов с контрабандой.

«То, что сегодня нам выдвигают литовцы, это невозможно, это нереально. Даже если бы эти шары туда залетали, если бы они даже летали, я разговаривал с летчиками, они говорят: „Это никакой проблемы не представляет“», — заявил белорусский лидер, его слова приводит Telegram-канал «Пул Первого».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: