В Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за сильного ветра


Государственная гидрометеослужба объявила действие желтого кода метеоопасности в связи с сильным ветром. Предупреждение будет действовать с 12 по 14 ноября.

В этот период в Молдове ожидается ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/c, местами — 23 м/с. К 14 ноября среднесуточная температура воздуха понизится на 5-6°С.

Синоптики также прогнозируют на 13 ноября осадки в виде дождя со снегом и снегопада. По информации министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, дорожные рабочие подготовлены к холодному сезону и готовы вмешаться в случае неблагоприятных погодных условий. Государственная дорожная администрация подготовила снегоуборочную технику.

Кроме того, на национальных и местных дорогах были определены участки, подверженные снежным заносам, и планируется установка 43,3 км снегозащитных ограждений. На сложных участках при необходимости будут организованы буксировочные посты для крупнотоннажной техники.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Чиновника мэрии Дурлешт задержали после ДТП: он был пьян

В Дурлештах 26-летний водитель Audi врезался в припаркованную Toyota. Проверка показала 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как сообщил 22 августа Генеральный инспекторат полиции, мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт.

По предварительным данным полиции, авария произошла вечером 21 августа. Audi, которым управлял, 26-летней мужчина врезался в припаркованный автомобиль Toyota.

Водителя проверили на алкоголь. Результат теста показал концентрацию 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Полиция также установила, что мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт. За день до аварии столичные полицейские составили на него протокол за употребление алкогольных напитков в общественном месте и хулиганское поведение.

Автомобиль Audi изъяли и поместили на специальную стоянку, а водителя задержали.

Полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По информации из открытых источников, за рулем находился советник из Дурлешт Тудор Букшан. Камеры засняли, как 21 августа он пил виски прямо на заседании местного совета.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: