В Молдове обновили список стран «красной зоны». В него входят 60 государств
2 мин.

В Молдове обновили список стран «красной зоны». В него входят 60 государств

Министерство здравоохранения 9 октября обновило список стран «красной зоны», по прибытии из которых граждане Молдовы должны находиться в карантине. Въезд иностранцам, приехавших из этих стран, запрещен. В список стран с повышенным риском заражения коронавирусом входят 60 государств, в том числе Украина, Румыния и Россия.

В список стран «красной зоны» на последующие две недели входят: Албания, Андорра, Аргентина, Армения, Австрия, Босния и Герцеговина, Бахрейн, Бельгия, Бразилия, Беларусь, Канада, Чехия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Хорватия, Дания, Швейцария, Объединенные Аабские Эмираты, Эстония, Франция, Грузия, Индия, Иордания, Иран, Ирландия, Исландия, Израиль, Италия, Ямайка, Кувейт, Ливан, Ливия, Литва, Люксембург, Северная Македония, Мальта, Великобритания, Марокко, Монако, Черногория, Непал, Нидерланды, Оман, Панама, Перу, Польша, Португалия, Катар, Румыния, Россия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, США, Швеция, Тунис, Украина, Венгрия.

Согласно решению Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, в Молдову разрешили въезд иностранцам, приехавшим из стран, в которых зарегистрировано менее 50 случаев заражения на 100 тыс. человек. Как и граждане Молдовы, вернувшиеся из стран «зеленой зоны», иностранцы, приехавшие из этих стран, не обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Граждане Молдовы, вернувшиеся из стран «красной зоны», должны будут заполнить эпидемиологическую карту и соблюдать 14-дневный карантин.

Минздрав будет обновлять список раз в две недели. Он вступает в силу по понедельникам после обновления информации.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: