В Молдове один из депутатов парламента присоединился к PAS
2 мин.

В Молдове один из депутатов парламента присоединился к PAS

Независимый депутат парламента Молдовы Ион Гроза 13 мая присоединился к партии «Действие и солидарность» (PAS). Об этом сообщила на пресс-конференции лидер PAS Майя Санду.

На выборах 2019 года Гроза был избран в парламент по одномандатному округу в Кагуле.

В течение 16 лет он работал районным советником. А с 2015 по 2019 годы был председателем Кагульского района.

Как отметила Санду, Гроза представляет проевропейских избирателей из Кагула. Санду подчеркнула, что Гроза поддерживал в парламенте все инициативы PAS.

«В эти сложные времена нам необходимо укреплять свои силы, показывать единство, солидарность. Мы знаем, что этот депутат разделяет взгляды нашей партии на то, как должна развиваться Молдова, разделяет демократические ценности», — сказала Санду, поприветствовав нового члена партии и пожелав ему успехов.

В свою очередь Гроза заявил, что обсудил это важное решение со своей командой в Кагуле. По мнению Грозы, в Молдове необходимо сменить парламентское большинство и нынешнюю власть. А PAS, по его словам, — самая важная партия правых сил, которая продвигает интеграцию Молдовы в ЕС.

«Парламентские партии и депутаты, которые пообещали избирателям вести страну по европейскому пути, обязаны укрепить и объединить усилия, чтобы сделать эту перезагрузку как можно скорее. Я считаю, что PAS обладает наилучшим потенциалом для содействия этому процессу», — сказал Гроза.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: