В Молдове остаются вакантными почти 9 тыс. рабочих мест
50 сек.

В Молдове остаются вакантными почти 9 тыс. рабочих мест

В Молдове остаются вакантными 8 963 рабочих мест. Такие данные представило 1 июня Национальное агентство занятости населения. Больше всего рабочих мест в Кишиневе — 2998, в Бельцах — 1200 и в Оргееве — 528.

Как сообщили в Нацагентстве занятости населения, для людей с высшим и средним образованием доступно более 1,9 тыс. вакансий. Требуются около 400 медицинских специалистов — медсестер, врачей общей практики и разных специальностей. Также есть 372 вакантных места для полицейских и 183 — для инженеров и техников.

Кроме этого, более 130 мест предназначены для профессионалов в области образования — учителей из сферы профессионального образования, воспитателей детских садов и учителей начальной школы. Также нужны свыше 160 бухгалтеров и финансовых специалистов.

Для людей со средним профессиональным, средним (общим) образованием и неквалифицированных рабочих Национальное агентство занятости населения предоставило 6992 рабочих места. Большинство вакансий предназначено для работников текстильной и швейной промышленности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: