В Молдове от осложнений COVID умерла депутат от Блока ПСРМ-ПКРМ
2 мин.

В Молдове от осложнений COVID умерла депутат от Блока ПСРМ-ПКРМ

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Светлана Кэпэцинэ умерла от осложнений, вызванных коронавирусом. Смерть депутата NM подтвердили 25 января в пресс-службе парламента. Как заявил депутат от партии «Действие и солидарность» Раду Марьян, выражая соболезнования близким Капэцинэ, депутат умерла от осложнений коронавируса. позже о том, что Кэпэцинэ умерла от осложнений ковида, подтвердили и в Партии коммунистов, в которой состояла депутат.

Светлане Кэпэцинэ было 52 года. У нее остались трое детей и муж.

В парламенте выразили соболезнования семье Светланы Кэпэцинэ.

«Светлана Кэпэцинэ посвятила большую часть своей жизни сфере образования, работая учителем начальных классов, юристом, главным специалистом, методистом в Главном управлении образования Оргеева. Доверие и уважение, которыми она пользовалась благодаря своему профессионализму и гражданской ответственности, подтвердились и на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года, когда Светлана Кэпэцина была избрана депутатом», — говорится в некрологе парламента.

Соболезнования в связи со смертью депутата выразили и в Партии коммунистов (ПКРМ), в которой состояла Светлана Кэпэцинэ.

«От последствий коронавируса скончалась член ЦК ПКРМ, первый секретарь Оргеевского райкома партии, депутат молдавского парламента Светлана Кэпэцинэ. (…) Стойкий характер настоящего бойца-коммуниста, неискоренимый оптимизм и искрящее чувство юмора — все это помогало Светлане на жизненном пути, привлекало к ней окружающих, многие из которых становились ее друзьями. Светлана руководила Оргеевским райкомом Партии коммунистов более 10 лет, а до этого была его секретарем, внеся неоценимый вклад в развитие местной организации, которая сегодня является одной из сильнейших в ПКРМ», — отметили в ПКРМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: