В Молдове отменили ограничения на выдачу новых паспортов
50 сек.

В Молдове отменили ограничения на выдачу новых паспортов

Агентство госуслуг отменило все ограничения на выдачу новых паспортов. Об этом сообщила пресс-служба агентства. Также с 1 августа стоимость паспорта, изготовленного за 20 рабочих дней, снизилась с 850 леев до 650 леев.

Это связано с отменой майского решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которым Агентству запретили выдавать новые паспорта людям, у которых уже есть один действующий паспорт. Также запрет работал в том случае, если человек владеет двумя паспортами одновременно, или срок действия его паспорта заканчивается в период с 2020 по 2022 год.

Судя по всему, решение было связано с дефицитом бланков для производства паспортов из-за высоко спроса и смену поставщика бланков. Тогда же власти признали просроченные паспорта действительными до середины следующего года. Некоторые страны признали такие паспорта действительными.

Также в агентстве госуслуг объявили о запуске услуги Mdelivery, которая позволяет за дополнительную плату доставлять паспорта на дом с помощью  Posta Moldovei, Nova Posta, Muvi Express, FAN Courier и DHL.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: