В Молдове пенсионеры получат единовременное пособие 700 леев
1 мин.

В Молдове пенсионеры получат единовременное пособие 700 леев

В Молдове пенсионеры, которые получают не больше 3 тыс. леев, в 2020 году получат единовременное пособие 700 леев. Об этом сообщил президент Игорь Додон 25 мая после заседания с премьер-министром Ионом Кику и спикером парламента Зинаидой Гречаной.

Додон рассказал, что обратился к премьеру с просьбой подготовить проект закона о предоставлении пенсионерам очередного пособия в размере 700 леев. Глава государства подчеркнул, что помощь получат пенсионеры, пенсии которых не выше 3 тыс. леев.

«Я решил и прошу правительство подготовить законопроект о предоставлении единовременной помощи пенсионерам. Надеюсь, что это произойдет в ближайшие месяцы, к 1 августа или 1 сентября, 1 октября, а не к январю. Напомню, что такую помощь мы предоставляли к зимним праздникам. Но тогда ее получили только те, у кого пенсия меньше 2 тыс. леев», — добавил Додон.

При этом президент отметил, что необходимую для пособий сумму власти уже нашли.

Напомним, что 27 ноября 2019 года правительство одобрило единовременные пособия в размере 700 леев для пенсионеров, которые получают до 2 тыс. леев. К новогодним праздникам помощь получили более 591 тыс. пенсионеров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: