В Молдове по делу о подготовке массовых беспорядков задержали 8 человек. У них изъяли 380 тыс. леев
50 сек.

В Молдове по делу о подготовке массовых беспорядков задержали 8 человек. У них изъяли 380 тыс. леев

Правоохранители задержали восемь человек и изъяли 380 тыс. леев после обысков по делу о подготовке массовых беспорядков. Об этом 4 ноября сообщили в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS).

Как рассказали в пресс-службе PCCOCS, сегодня утром обыски прошли в Бельцах, Кишиневе, Дрокии и Кагуле. По подозрению в подготовке массовых беспорядков задержали восемь человек в возрасте от 23 лет до 41 года. В прокуратуре утверждают, что они вербовали людей спортивного телосложения для провокаций на протестах партии «Шор».

«Кроме этого, среди подозреваемых есть люди, которые выявляли сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок на акциях протеста, для их запугивания и дискредитации», — сообщили в PCCOCS.

При обысках правоохранители изъяли 380 тыс. леев.

«У правоохранительных органов есть основания подозревать, что изъятые деньги получены в результате незаконной деятельности. Их должны были использовать для вербовки, организации, перевозки и вознаграждения лиц, подстрекаемых к проведению массовых беспорядков.

Правоохранительные органы продолжают расследование. Если подозреваемых признают виновными, им грозит от четырех до восьми лет тюрьмы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: