forumdaily.com

В Молдове подешевеет электроэнергия

В Молдове электроэнергия подешевеет на 10%. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) 26 января одобрило снижение цены для конечных потребителей.

Новая стоимость 1 кВт электроэнергии в час, поставляемой Premier Energy, — 151 бан. Это на 17 банов ниже действующего тарифа.

Также, согласно решению НАРЭ, конечные потребители электроэнергии, которых обслуживает «Furnizarea Energiei Electrice Nord», будут платить 204 бана за 1 кВт/ч. Это на 10 банов меньше, чем они платят сейчас.

Новые тарифы вступят в силу с 1 февраля.

Отметим, что в заявке, которую Premier Energy подала в НАРЭ в конце декабря 2020 года, указан тариф на два бана выше — 153 бана за 1 кВт/ч.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării

Учащиеся лицея Кишинева завоевали медали на международной олимпиаде по математике в Австралии

Школьники из Молдовы завоевали две медали на международной олимпиаде по математике, которая прошла в австралийском штате Квинсленд с 10 по 20 июля.

В частности, учащийся 11 класса частного лицея Orizont в Дурлештах, Кишинев, Мариус Черлат завоевал серебряную медаль. А учащийся 11 класса того же лицея Алин Попеску — бронзовую медаль.

Еще один ученик лицея Orizont Роберт Барбуца получил почетное упоминание на олимпиаде.

Следует отметить, что в международной олимпиаде по математике приняли участие 630 школьников из 110 стран. Молдову представили шесть учащихся лицея Orizont (Дурлешты) и два профессора, доктора наук по физике и математике.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: