В Молдове полиция раскрыла финансовую пирамиду, которая обещала заработки при помощи кэшбэк-сервиса
1 мин.

В Молдове полиция раскрыла финансовую пирамиду, которая обещала заработки при помощи кэшбэк-сервиса

В Молдове прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 29 марта, что раскрыла деятельность преступной группировки, обманывавшей граждан, обещая им заработки при помощи кэшбэк-сервиса Swittips. Правоохранители призвали граждан, которые пострадали от действий мошенников, обращаться к ним по телефону +37378721005.

Как рассказали в прокуратуре, мошенники действовали в Молдове с 2020 года, создав общество с ограниченной ответственностью. Жертвами группы становились чаще всего молодые люди от 18 до 26 лет, которым обещали быстрый заработок при помощи приложения для кэшбэка Switips, используя который можно получить скидки при покупке разных товаров. Организаторы же предлагали заработать, став участником программы за «инвестиции» от €80 до €1,5 тыс. На самом же деле заработать в этой пирамиде можно было только привлекая новых жертв.

Правоохранители провели обыски у одного из организаторов и у активного члена пирамиды. У них изъяли записи о полученных деньгах и электронные носители с информацией о пирамиде. Следствие изучает собранные материалы, чтобы выдвинуть обвинения.

Прокуратура также призвала всех, кто пострадал от действий мошенников, обращаться к ним.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: