В Молдове полиция задержала партию наркотиков на 1,2 млн леев. Их доставили из Украины в рейсовых маршрутках
1 мин.

В Молдове полиция задержала партию наркотиков на 1,2 млн леев. Их доставили из Украины в рейсовых маршрутках

В Кишиневе сотрудники полиции и прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам раскрыла деятельность преступной группировки, специализировавшейся на контрабанде и распространении синтетических наркотиков. Правоохранители задержали двух членов группировки — 26-летнего мужчину и 27-летнюю женщину, которые продавали наркотики через приложение в Telegram.

По данным следствия, преступники привозили наркотики из Украины, используя для этого рейсовые маршрутки. Партии наркотиков прятали в коробках с бытовыми приборами. Один из участников группировки ехал в маршрутке как пассажир, чтобы присмотреть за «товаром» при пересечении границы. Если пограничники изымали наркотики, пассажир сообщал об этом курьеру, который должен был встретить маршрутку в Кишиневе.

Полицейские задержали двух подозреваемых, которые готовили к продаже новую партию наркотиков. Для этого они снимали квартиру в Кишиневе. Во время обыска полицейские и прокуроры обнаружили там более 2 кг синтетических наркотиков общей стоимостью более 1,2 млн леев, оборудование для упаковки доз, мобильные телефоны, банковские карты и весы.

Также во время операции полицейские нашли и конфисковали несколько пакетиков с наркотиками, которые курьеры уже спрятали в городе.

Задержанным подозреваемым грозит от семи до 15 лет тюремного заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: