В Молдове обменять валюту можно будет только при предъявлении паспорта. Инициатива PAS
1 мин.

В Молдове обменять валюту можно будет только при предъявлении паспорта. Инициатива PAS

В Молдове при обмене валюты, независимо от суммы, необходимо будет предъявить удостоверение личности. Как сообщил 16 августа депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан, в парламенте зарегистрировали поправки к законопроекту, направленному на борьбу с отмыванием денег.

Мариан напомнил, что недавно парламент принял законопроект, согласно которому лица, желающие обменять валюту на сумму свыше 10 тыс. леев, должны предъявить удостоверение личности.

«Выяснилось, что это правило можно обойти несколькими способами, в том числе выдавая несколько чеков, если сумма превышает 10 тыс. леев. Для большей уверенности в том, что эта мера работает, мы внесли поправку, согласно которой предъявление документов, удостоверяющих личность, при осуществлении валютно-обменных операций становится обязательным, независимо от суммы», — написал Мариан в своем Telegram.

Напомним, 30 марта парламент принял законопроект, направленный на борьбу с отмыванием денег. Он предусматривает ограничение до 10 тыс. леев суммы обмена валюты без удостоверения личности, ограничение до 50 тыс. леев в месяц суммы криптовалюты, получаемой на счет, и запрет на появление в Молдове местных криптообменников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: