В Молдове появилась интерактивная карта укрытий на случай чрезвычайных ситуаций
40 сек.

В Молдове появилась интерактивная карта укрытий на случай чрезвычайных ситуаций

На сайте Генерального инспектората чрезвычайных ситуация (ГИЧС) появилась интерактивная карта укрытий в Молдове. Об этом 9 февраля сообщила глава министерства внутренних дел (МВД) Анна Ревенко в эфире программы «Cabinetul din umbră» на телеканале JurnalTV.

Убежища поделены на две категории — публичного характера (например, подземные переходы) и убежища в жилом фонде (подвалы). Министр отметила, что «это временное решение».

«ГИЧС разработал интерактивную карту, на которой указаны места с открытым доступом, которые можно в случае необходимости использовать как укрытия. Это временное решение. Эта тема должна быть приоритетом для ответственных учреждений. Мы попросили Агентство технического надзора провести инспекцию, установить, какие конструкции пригодны. Также мы предложили новый регламент, четко определяющий задачи каждого действующего лица в этой области», — сказала Ревенко.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: