В Молдове прием абитуриентов в вузы пройдет по смешанной программе
2 мин.

В Молдове прием абитуриентов в вузы пройдет по смешанной программе

В Молдове в этом году прием абитуриентов в вузы страны пройдет по смешанной программе, преимущественно онлайн, из-за сложной эпидемиологической ситуации. Министерство образования 29 июня опубликовало условия и расписание проведения конкурса на поступление в высшие учебные заведения.

В частности, как отметили в министерстве, с 19 по 30 июля абитуриенты могут подать онлайн заявления и документы о приеме в университеты. Как отметили в министерстве, на первом этапе приема в вузы документы необходимо отсканировать и отправить приемной комиссии по интернету через доступные мессенджеры (Viber, Skype, Messenger, WhatsApp) или по электронной почте.
Те кандидаты, у которых нет возможности отправить документы онлайн, смогут подать их в вузах.

Промежуточные результаты конкурса вузы объявят 3 августа.

С 4 по 10 августа допущенные до участия в конкурсе абитуриенты должны будут подать оригиналы документов в выбранные ими учебные заведения. В каждом вузе вывесят расписание, чтобы предотвратить большое скопление людей в одном помещении.

Окончательные результаты конкурса учебные заведения объявят 12 августа.

Как отметили в министерстве, абитуриенты могут подавать документы в разные вузы и на разные специальности, однако поступить смогут лишь в одно из них и на одну специальность.

В то же время в минобразования отметили, что, если после приема абитуриентов в вузах останутся не занятыми бюджетные места, с 13 до 26 августа на них организуют дополнительную сессию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: