bloknot-moldova.md

В Молдове приостановят процесс предоставления гражданства. Что случилось

В Молдове приостановят процесс предоставления гражданства. Об этом 8 апреля сообщил премьер-министр Ион Кику после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как заявил Кику, речь не идет о гражданстве за инвестиции, а о стандартной процедуре получения гражданства.

«Приостанавливается прием новых заявлений на получение гражданства и также рассмотрение уже поданных заявок», — заявил премьер.

Кику пояснил, что такое решение было принято в связи с тем, что госучреждения приостановили работу.

Отметим, в Молдове дни с 7 по 17 апреля объявлены выходными из-за угрозы распространения коронавируса. В эти дни будут работать лишь медучреждения, правоохранительные органы. Также будут удаленно работать школы, детские сады, вузы, училища.

По данным на вечер 8 апреля, в стране подтвердили 1174 случая заражения. 43 человека выздоровели, 27 — скончались.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(Не) продавал машины на 999.md и получил 6 лет тюрьмы за мошенничество

В Кишинёве 47-летнего мужчину приговорили к шести годам тюрьмы за серию мошенничеств. Прокуратура 30 сентября сообщила, что он публиковал на маркетплейсе 999.md объявления о продаже автомобилей, брал аванс, но машины не поставлял.

По версии следствия, мужчина публиковал на сайте 999.md объявления о продаже и привозе на заказ автомобилей по «выгодным» ценам. Он брал у людей крупные суммы как аванс или займ, но машины так и не доставлял. Чтобы внушить доверие, подписывал контракты, расписки и нотариальные бумаги.

Общий ущерб превысил 250 тыс. леев.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 6 лет тюрьмы, с лишением права занимать должности, связанные с деньгами и имуществом, на 5 лет.

Заседание суда прошло без участия обвиняемого: его объявили в розыск. Раньше мужчина уже отбывал наказание за кражи, грабежи и другие преступления.

Приговор можно обжаловать в течение 15 дней в Апелляционной палате Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: