В Молдове проведут два международных футбольных матча. Но без зрителей

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья сделала исключение и разрешила молдавской сборной по футболу провести в Кишиневе отборочные матчи Чемпионата мира-2022 против Фарерских островов и Израиля. Матчи пройдут 25 и 31 марта. Однако из-за эпидемии коронавируса зрителей на них не пустят.

Согласно решению комиссии, отборочные матчи пройдут на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. До проведения матча футбольные команды будут находиться на карантине. Кроме этого, футболисты должны будут сдать три теста на коронавирус (за 20, 7 и 2 дня до матча). Протестируют и организаторов матчей.

Молдавская сборная встретится с командой Фарерских островов 25 марта. А матч Молдова-Израиль состоится 31 марта.

Отметим, ранее власти запретили проведение в Молдове спортивных соревнований.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Администрация президента Молдовы опубликовала заявление с подробностями визита президента Румынии Никушора Дана в Кишинев, который состоится 10 июня. В рамках визита он встретится с президентом Молдовы Майей Санду, после чего они проведут совместную пресс-конференцию.

Как сообщает пресс-служба президента, Майя Санду встретит своего коллегу в здании президентуры на церемонии, которая начнется в 13:40. В 15:10 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

«Этот визит подтверждает глубокий и особый характер двусторонних отношений, основанных на исторических, культурных и языковых связях, и отражает общую приверженность укреплению и расширению сотрудничества в интересах граждан с обеих сторон Прута», — сказано в заявлении президентуры.

Это будет первый визит Никушора Дана в Молдову с момента его вступления в должность президента Румынии в мае.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: