В Молдове разрешат платную вакцинацию в частных клиниках
50 сек.

В Молдове разрешат платную вакцинацию в частных клиниках

Жители Молдовы смогут платно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках. Об этом рассказал и. о. премьер-министра Аурелиу Чокой в эфире передачи на канале TV8, пообещав, что до конца апреля власти подготовят и примут необходимые законы.

«Мы обсудили в правительстве, как дать возможность компаниям самостоятельно закупать вакцины от коронавируса. Проблема в законодательстве. Для частных операторов Агентство лекарств должно установить цену, по которой можно закупать вакцину, чтобы отталкиваться от этой цифры при дальнейших расчетах», — рассказал Чокой.

По словам чиновника, уже к концу апреля власти подготовят все необходимые поправки. «Но я не уверен, что уже в конце апреля компании смогут закупить вакцины. Кроме того, их еще нужно привезти», — отметил глава кабмина.

Отметим, что к утру 8 апреля в Молдове вакцинировались от коронавируса более 50,4 тыс. человек. Это около 1,5% населения страны. Сейчас прививку могут получить медработники, преподаватели, люди старше 60 лет и страдающие хроническими болезнями.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: