В Молдове с 1 июня подорожают регистрационные номера для машин
2 мин.

В Молдове с 1 июня подорожают регистрационные номера для машин

В Молдове с 1 июня Агентство госуслуг повысит тарифы на некоторые услуги, оказываемые владельцам и водителям автомобилей. Так, согласно решению правительства, принятому в декабре 2020 года, подорожает проверка авто, двигателя, вырастут тарифы на автоэкспертизу, а также на регистрационные номера.

По решению кабмина, с 1 июня подорожает проверка перед регистрацией ввезенного из-за границы автомобиля — теперь это будет стоить 600 леев вместо 400. Проверка зарегистрированного в Молдове автомобиля обойдется в 280 леев (вместо 200), а проверка мотора будет стоить 220 леев вместо 200.

Также в среднем в полтора раза вырастут тарифы на техническое исследование автомобиля. Новый сертификат о регистрации автомобиля будет стоить 330 леев, а изготовление и выдача новых регистрационных знаков обойдется в 550 леев (сейчас — 480 леев). Возможность самостоятельно выбрать регистрационный знак из имеющихся  в отделении агентства будет стоить 1,1 тыс. леев для автомобилей и 700 леев для мотоциклов. Сейчас это стоит 960 и 540 леев соответственно. Если же владелец авто хочет заказать номера с определенной комбинацией цифр, то это будет стоить от 26,4 тыс. леев.

При этом стоимость водительских прав останется прежней — от 340 до 2040 леев в зависимости от срока выдачи документа.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: