В Молдове с 16 мая откроются стоматологические кабинеты и парикмахерские
1 мин.

В Молдове с 16 мая откроются стоматологические кабинеты и парикмахерские

В Молдове  с 16 мая  разрешили открыть стоматологические кабинеты. Также с завтрашнего дня могут открыться парикмахерские. Об этом сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну 15 мая после заседания комиссии по ЧС.

Министр отметила, что в парикмахерских пока можно только стричься. «При этом клиентам и сотрудникам необходимо соблюдать все меры предосторожности», — добавил он.

Думбрэвяну рассказала также, что с 16 мая стоматологи могут приступать к работе. Говоря о других медицинских услугах, министр отметила, что с завтрашнего дня возобновят работу хирурги. Кроме того, можно будет записаться к своему врачу на консультацию или прививку.

«Все визиты к врачам должны быть только по предварительной записи, чтобы избежать скопления людей», — отметила она.

Отметим, в Молдове c 16 мая действует чрезвычайное положение в области общественного здоровья из-за угрозы распространения коронавируса. За последние 24 часа в стране выявили 192 новых случаев заражения. Общее число инцфицированных, таким образом, увеличилось до 5745. С учетом выздоровевших (2280 человек) и умерших (202 человека), сейчас в стране проходят лечение от коронавируса 3265 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: