В Молдове спасатели вернули палатки для защиты от жары
2 мин.

В Молдове спасатели вернули палатки для защиты от жары

Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций сообщил 12 августа, что возвращает палатки для защиты от жары. Их снова установят в пяти районах Кишинева и в некоторых районных центрах.

В Кишиневе с 11:00 до 18:00 палатки будут работать здесь: на Ботанике — возле торгового центра «1000 мелочей», в Центре — перед Центральным рынком, на Рышкановке — возле рынка «Матей Басараб», на Чеканах — на улице Дж. Латина,18 и на Буюканах — на ул. Каля Ешилор, 1.

В палатках можно попить воды и спрятаться от палящего солнца.

Напомним, что Государственный гидрометеорологический центр продлил желтый код метеоопасности в связи с жарой до 15 августа. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни дневная температура поднимется до +36°С.

Также синоптики продлили до 15 августа желтый код метеоопасности в связи с гидрологической засухой. Они обещают, что скоро из-за жары и отсутствия осадков уровень воды в реках и водоемах Молдовы может значительно упасть.

На следующей неделе в центральных районах и Кишиневе синоптики обещают переменную облачность, без осадков. Дневная температура поднимется до +34°С. Ночью ожидается до +20°С. На юге Молдовы жарче всего — на следующей неделе синоптики обещают тут до +36°С днем и +22°С ночью. В северных районах ожидается до +31°С днем и +17°С ночью.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: