btv.md

В Молдове устроились на работу почти 300 граждан Украины

В Молдове на работу уже устроились 292 гражданина Украины. Об этом 15 апреля сообщило Национальное агентство занятости. По данным ведомства, беженцы работают в разных областях — программистами, инженерами, продавцами, поварами, врачами.

Как сообщили в агентстве, большая часть устроившихся на работу, как и беженцев, это женщины. В Кишиневе нашли работу 200 человек, в Бельцах — 14, в Унгенах — 16. Они работают программистами, инженерами, швеями, продавцами, консультантами, поварами, официантами, медсестрами, операторами, менеджерами и разнорабочими.

Также в ведомстве уточнили, что в Молдове 131 компания сообщила, что готова трудоустроить граждан Украины. Агентству известно о 2,1 тыс. вакантных рабочих мест для них.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Война, Приднестровье, «русский мир». Чего боятся Молдова и Украина? / RealPolitik

В предвыборной кампании в Молдове все чаще звучат темы внешней политики. Одни обещают ускорить европейскую интеграцию, другие пугают, что вместе с этим в страну придет война. За происходящим в Молдове внимательно следят и в соседних странах. Кишинев и Киев открыли переговоры о вступлении в ЕС, Молдова и Украина идут в Европу в связке — по крайней мере пока. А еще в Киеве и Кишиневе с опаской смотрят на Приднестровье, и на этих выборах резко сократили число участков для жителей региона.

Об этом и многом другом — в новом выпуске RealPolitik с Дашей Слободчиковой. Гости эфира — украинский журналист, редактор «Европейской правды» Сергей Сидоренко и директор Ассоциации внешней политики Наталья Стеркул.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: