В Молдове увеличилось число нигде не прописанных избирателей
50 сек.

В Молдове увеличилось число нигде не прописанных избирателей

В Молдове число избирателей, зарегистрированных в Государственном регистре избирателей, за последние несколько месяцев увеличилось более чем на 600 человек. Также за это время на 2 тыс. увеличилось число нигде не прописанных избирателей. К последней группе относятся и легально эмигрировавшие граждане Молдовы. Такие данные Центризбирком представил 5 октября.

Согласно последним данным ЦИКа, в Госреестре избирателей зарегистрировано 3 283 510 человек. Это  почти на 700 человек больше, чем в конце июня этого года. Из этого числа 258 495 человек — избиратели, живущие в Приднестровье, и 239 755 — нигде не прописанные избиратели. К последней группе относятся и легально эмигрировавшие граждане Молдовы. Следует отметить, что с июня число избирателей без прописки увеличилось на 2 тыс. человек.

Летом прошлого года в Госреестре избирателей было зарегистрировано 3 285 874 избирателей. Из этого числа около 249 тыс. — избиратели, живущие в Приднестровье, и около 229 тыс. — нигде не прописанные избиратели.

В Молдове увеличилось число нигде не прописанных избирателей

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: