В Молдове в июле начнется ремонт дорог. Работы запланировали в 1,2 тыс. населенных пунктах
1 мин.

В Молдове в июле начнется ремонт дорог. Работы запланировали в 1,2 тыс. населенных пунктах

Министерство экономики и инфраструктуры сообщило 17 июня, что в июле в Молдове начнется ремонт дорог в рамках правительственной программы «Дороги 2020». Работы начнутся в 1,2 тыс. населенных пунктах.

«Сейчас мы на стадии выбора подрядчиков. При выборе участков для ремонта приоритетными были дороги, ведущие к важным для населенного пункта зданиям, к предприятиям, оказывающим услуги населению, обеспечивающие доступ к трассам национального и международного значения», — рассказал министр экономики Анатолий Усатый и добавил, что всего в этом году планируется отремонтировать 906 км дорог, из которых 300 км —это асфальтированные дороги, а остальные более 600 км придется строить с нуля.

Министр также подчеркнул, что все конкурсы среди подрядчиков планируется завершить к 30 июня и в июле приступить к ремонту и строительству дорог

Напомним, что 20 мая правительство одобрило программу ремонта дорог в 2020 году на общую сумму 1,37 млрд леев. Протяженность дорожной сети Молдовы — более 10,6 тыс. км. Это около 5,8 тыс. км национальных трасс, 3,7 тыс. км местных дорог, а также улицы в населенных пунктах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: