(UPD) В Молдове во время учений погиб солдат-срочник. Минобороны сообщило предварительную версию случившегося
50 сек.

(UPD) В Молдове во время учений погиб солдат-срочник. Минобороны сообщило предварительную версию случившегося

В Молдове на полигоне Национальной армии погиб солдат-срочник. По предварительным данным, он совершил самоубийство, застрелившись из выданного ему оружия. Об этом 4 апреля сообщило министерство обороны.

ОБНОВЛЕНО 17:30 Полковник Валериу Русу, командующий третьей мотопехотной бригадой Dacia в Кагуле, сказал ziuadeazi.md, что погибший солдат проходил военную службу в Кагульской мотопехотной бригаде. По его словам, солдаты сегодня проходили учения по стрельбе. Русу также подтвердил, что предварительной версией случившегося является самоубийство.

По информации Центра оперативного командования, инцидент произошел сегодня, 4 апреля, в 12:13 во время учений.

Прибывшие на место происшествия врачи смогли лишь констатировать смерть молодого человека.

Солдат поступил на военную службу в декабре 2023 года.

Министерство обороны сообщило, что проинформировало компетентные органы и передало все материалы по делу в прокуратуру.

В то же время специальная комиссия Национальной армии проводит служебное расследование обстоятельств инцидента.

«Министерство обороны выражает искренние соболезнования семье погибшего молодого человека и окажет необходимую поддержку для прояснения этого трагического случая», — говорится в сообщении минобороны.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: