В Молдове все меньше больных коронавирусом, но все чаще заражаются беременные и дети. Отчет минздрава
1 мин.

В Молдове все меньше больных коронавирусом, но все чаще заражаются беременные и дети. Отчет минздрава

В Молдове продолжает сокращаться число заражений коронавирусом. Об этом 5 апреля сообщили в министерстве здравоохранения, отметив также снижение на 12% смертности от COVID-19. При этом в ведомстве отметили, что среди зараженных все больше детей и беременных.

По данным минздрава, число заражений коронавирусом на прошлой неделе сократилось на 18% по сравнению с предыдущим периодом. Наблюдается спад заражений COVID-19 и в Приднестровье. При этом выросло число больных COVID-19 среди беременных — 12 новых случаев за неделю. Кроме того, на этой неделе коронавирусом заразились 523 ребенка. Это на 185 больше, чем на предыдущей.

На 14% уменьшилось число госпитализированных больных коронавирусом. Сейчас, согласно информации минздрава, ковидные отделения открыты в 18 медучреждениях Молдовы.

Также на прошлой неделе зафиксировали 28 смертей больных коронавирусом. Это на 12% меньше, чем на предыдущей неделе.

При этом в миздраве отметили и сокращение числа вакцинировавшихся. Так, на прошлой неделе от ковида привились 6,7 тыс. человек, то есть на 24% меньше, чем в предыдущий период. Сейчас, по данным ведомства, в Молдове вакцинировано 30% населения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: