В Молдове выбрали 93 центра для сдачи экзаменов на степень бакалавра. Когда начинается сессия?
1 мин.

В Молдове выбрали 93 центра для сдачи экзаменов на степень бакалавра. Когда начинается сессия?

Национальная экзаменационная комиссия одобрила список из 93 центров для сдачи экзаменов на степень бакалавра, 31 из которых находится в Кишиневе. Об этом 11 апреля сообщило министерство просвещения, культуры и исследований.

Национальная экзаменационная комиссия одобрила список центров, в которых выпускники лицеев в этом году будут сдавать экзамены на степень бакалавра. Согласно решению комиссии, больше всего центров откроют в Кишиневе — 31. Остальные 62 центра — в соответствии с предложениями местных органов власти. Так, в 15 районах будет только по одному центру, в соответствии с числом выпускников.

Согласно информации минпросвещения, в этом году экзамены на степень бакалавра будут сдавать 18,8 тыс. выпускников, из которых 2,5 тыс. пересдают экзамены, которые не сдали в прошлые годы. Отметим, что в 2023 году экзамены на степень бакалавра сдавали более 19 тыс. выпускников, а в 2022 году — 18,6 тыс.

Также известно, что более 15 тыс. выпускников будут сдавать экзамены на румынском языке, а на русском, английском, болгарском, украинском или гагаузском языке — более 3,6 тыс. выпускников.

Экзаменационная сессия пройдет с 4 по 21 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: