Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове выявили 390 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 390 человек диагностировали коронавирус. Об этом 22 декабря сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 373 373 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 8320 тестов. Коронавирус выявили у 390 человек, в том числе у четырех медработников. Среди новых случаев девять завезли из Румынии, Дании, Эстонии, Ирландии, Великобритании, Польши и России.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 359 110 человек (+570 за сутки).

Также минздрав сообщил об 17 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. Они скончались с 18 по 22 декабря.

В больницах лечатся от коронавируса 905 человек. Из них 146 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

servuscluj.ro

Женщина из Молдовы погибла, выпав из окна детской больницы в Клуж-Напоке

В Румынии погибла 39-летняя женщина из Молдовы. Она находилась вместе со своим двухмесячным ребенком в детской больнице в Клуж-Напоке. Утром 20 июля женщина упала со второго этажа, сообщает местное издание Cluj24.

«Женщина упала со второго этажа. Медики пытались ее реанимировать, но спасти не удалось», — рассказала пресс-секретарь детской больницы Даниела Дрегичиу.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося. Ребенок остался под наблюдением врачей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: