Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове выявили еще 224 случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки выявили 224 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 25 января сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Число заразившихся в стране увеличилось до 156 426 человек.

В минздраве уточнили, что за сутки в лабораториях сделали 1279 тестов на коронавирус: 1093 первичных и 186 повторных. По данным ведомства, два новых случая завезли из Израиля и Германии.

Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у четырех медработников: двух врачей, одной медсестры и одного человека из числа больничного персонала.

Также в минздраве сообщили, что число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 147 178 человек (+230 за сутки). Кроме этого, за последние 24 часа в Молдове умерли еще семь пациентов с коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3368 человек. Сейчас в Молдове от коронавируса лечатся более 5,8 тыс. человек. Из них 225 больных находятся в тяжелом состоянии, а 47 — подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 72
Приднестровье — 27
Теленешты — 13
Новые Анены, Бричаны, Калараш, Оргеев — 11
Унгены — 10
Страшены — 7
Яловены — 6
Единцы, Сынжерей, Тараклия — 5
Дондюшаны — 4
Криуляны, Фалешты, Флорешты, Шолданешты — 3
Дрокия, Глодяны, Хынчешты — 2
Бельцы, Бессарабка, Каушаны, Чимишлия, Комрат, Ниспорены, Рышканы, Сороки — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) В Кишиневе произошел крупный пожар растительности: на месте работают пять пожарных бригад (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе 16 августа произошел пожар растительности в районе бульвара Траян, на пересечении с городом Кодру. Огонь охватил значительную территорию. На месте работают пять пожарных бригад. Об этом NewsMaker сообщила пресс-секретарь Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) Лилиана Пушкашу.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 12:57.

По данным ГИЧС, в результате пожара никто не пострадал.

«На месте работают пять пожарных бригад. Сотрудники ГИЧС принимают меры для локализации и ликвидации пожара», — сообщила Пушкашу.

(Обновлено, 16:55) В ГИЧС рассказали, что на место происшествия направили шесть бригад пожарных и спасателей.

Сотрудники ГИЧС смогли локализовать пожар к 16:05. Сейчас специалисты тушат отдельные очаги для полной ликвидации возгорания.

Информации о пострадавших не поступало.

Причину и обстоятельства возникновения пожара установят профильные органы, уточнили представители ГИЧС.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: