Partidul «Șor»

В Молдове за несколько дней полиция изъяла более 500 фейерверков

В Молдове за последние дни полицейские изъяли 537 пиротехнических изделий и составили более 700 протоколов о правонарушении. Такие данные сообщил 1 января Генинспекторат полиции.

За последние несколько дней полицейские зафиксировали 37 случаев продажи пиротехнических изделий — в 30 случаях продажей занимались физические лица, и в семи случаях — специализированные магазины.

Полиция изъяла более 537 разного вида пиротехнических изделий. Правоохранители составили  более 700 протоколов о правонарушении из-за использования пиротехники и нарушения общественного порядка.

Полицейские призвали граждан отмечать праздники, не нарушая закон.

Около 2 тыс. полицейских по всей страны следили в новогоднюю ночь за соблюдением общественного порядка и ликвидировали экстренных ситуаций, отметили в полиции.

По данным Нацинспектората общественной безопасности, тем, кто запускает фейерверки, грозит штраф до 3 тыс. леев, а тем, кто продает — до 5 тыс. леев.

Следует отметить, что в Молдове в новогоднюю ночь жители и местные власти некоторых городов запускали фейерверки, несмотря на запрет запускать фейерверки, пока в стране действует чрезвычайная ситуация.

Напомним, перед зимними праздниками полиция напомнила гражданам, что в Молдове на время действия чрезвычайного положения запрещены продажа и использование пиротехнических изделий, фейерверков и петард. В полиции при этом отметили, что есть исключения. Гражданам разрешено покупать и пользоваться пиротехническими изделиями, диаметр которых не превышает 30 мм, те, которые используют для сценических выступлений, не производят шума и могут использоваться в помещении.

Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Бои UFC перед Белым домом: Как Трамп отметил 80-летие

Президенту США Дональду Трампу 14 июня исполнилось 80 лет. В честь дня рождения Трампа на южной лужайке Белого дома установили арену UFC. Праздник также стал неофициальным стартом мероприятий, посвященных 250-летию США, которое страна отметит 4 июля.

Трампа и главу UFC Дану Уайта связывают многолетняя дружба и деловое партнерство. По мнению политологов, поддержка со стороны руководителя UFC стала одним из факторов, которые помогли Трампу победить на выборах и вернуться в Белый дом на второй срок, передает Meduza.

Праздничную программу открыло выступление пилотажных групп ВМС США. Дональд Трамп наблюдал за авиашоу с балкона Белого дома вместе с Даной Уайтом. Истребители пролетели над резиденцией президента под гимн США, который исполнил кантри-певец Зак Браун в сопровождении Объединенного хора вооруженных сил США.

Перед началом турнира в фойе Белого дома появился американский боец Майкл Чендлер. Позже он проиграл бразильцу Маурисиу Руффи.

Арена UFC разместилась прямо на южной лужайке Белого дома. За поединками с трибун наблюдали специально приглашенные гости, среди которых было много военнослужащих. Для остальных зрителей возле президентской резиденции организовали фан-зоны.

На трибуне вместе с Дональдом Трампом находились Дана Уайт и первая леди Мелания Трамп. Как сообщает CNN, на мероприятии присутствовали все члены семьи президента.

Главным событием вечера стал бой между испано-грузинским бойцом Илией Топурией и американцем Джастином Гейджи. Спортсмены вышли в октагон прямо из Овального кабинета.

В одной из фан-зон собрались поклонники UFC, однако к Белому дому пришли и противники Трампа, которые провели шествие против его политики.

Поединок завершился победой Джастина Гейджи, после чего организаторы устроили праздничный салют в честь победителя.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: